САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума направила обращение Парижу в связи с участием французских наемников в конфликте на Украине

Париж отрицает участие французских наемников в военном конфликте
Автор Андрей Кондратьев

Здание госдумы РФ
Фото: Госдума

Государственная Дума России приняла обращение к Национальному собранию Французской Республики в связи с участием французских наемников в боевых действиях на стороне украинского режима.

Документ утверждает, что несмотря на официальные заявления Парижа об отсутствии участия французских наемников и запрете на наемничество во Франции, объективная информация о потерях в составе наемнических подразделений свидетельствует об обратном.

В обращении поднимается вопрос о том, с кем имеют дело российские депутаты, говоря о Франции и её гражданах. Отмечается разрыв между идеалами, например, генерала де Голля и летчиков авиационного полка «Нормандия–Неман», и тем, что представляют из себя французские наемники в боевых действиях на Украине.

- Достойно сожаления, что власти Франции, которая некогда выступала вместе с нашей страной в качестве одного из инициаторов военно-политической разрядки в Европе, своими действиями лишь продлевают агонию нацистского киевского режима, - говорится в сообщении.

В заключении обращения подчеркивается, что успешное выполнение целей российской специальной военной операции на Украине, по мнению депутатов, может создать предпосылки для возведения новой архитектуры безопасности в регионе с соблюдением полного равноправия всех стран и народов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также