САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев рассказал, что предстоит сделать для союзного строительства

В планы совместное развитие транспортной инфраструктуры, искусственного интеллекта и не только
Автор Андрей Кондратьев

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев по результатам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко рассказал журналистам, что сделано и что предстоит сделать Москве и Минску для союзного строительства.  

- Конечно, я представил предложения сторон по предстоящему заседанию Высшего Госсовета. Это и доклады правительств о том, что сделано, и доклады министров иностранных дел о той работе, которую они проводят в рамках согласованной внешней политики. Это предложение министерств транспорта о развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта Союзного государства, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Он также напомнил, что на данный момент практически завершена работа по 28 союзным программам. И самое главное – стороны вышли на трехлетний план работы.

- Мы по-особому видим стратегию научно-технического развития Союзного государства до 2035 года. Это ответ на вызов времени. В нем учтено развитие искусственного интеллекта, вызовы нового технологического уклада, - отметил государственный секретарь.

По словам Мезенцева, также в будущем предстоит решить вопрос собственности и инвентаризации имущества Союзного государства.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также