САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле назвали чудовищным актом терроризма удары ВСУ по Донецку

Президентом даны необходимые поручения
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков осудил удары Киева по Донецку, назвав их чудовищным актом терроризма. В беседе с журналистами он подчеркнул, что эти удары направлены по гражданской инфраструктуре.

Песков отметил, что такое демонстрирование звериного лица киевского режима требует категорического осуждения со стороны мирового сообщества.

- Киевский режим продолжает демонстрировать свое звериное лицо, в том плане, что они наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры. Они наносят удары по людям, по гражданскому населению, - приводит слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь сообщил, что российское министерство обороны и средства противовоздушной обороны предпринимают необходимые меры для защиты от подобных террористических атак. Президент России Владимир Путин уже получил доклады о происшествии и дал соответствующие поручения.

Песков подчеркнул, что местные власти принимают все необходимые меры для предоставления медицинской помощи пострадавшим. Он заверил, что сердца жителей России находятся вместе с жителями Донбасса и теми, кто потерял близких в результате этого террористического акта.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также