САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кличко: Украина во главе с Зеленским идет в неправильном направлении

Об этом сообщает издание Globe and Mail
Автор Елизавета Елисеева 


Мэр Киева Виталий Кличко, рассказал газете Globe and Mail, что Украина развивается в неправильном направлении и становится все более авторитарной.

Он раскритиковал телемарафон, отметив, что люди, которые высказывали критику в адрес президента Владимира Зеленского, были подвергнуты давлению. Кличко считает, что то, что происходит сейчас, нельзя назвать демократией. Он говорит, что это больше похоже на авторитаризм, когда все контролируется сверху.

По его словам, за этим стоит желание некоторых людей, которые хотят централизовать всю власть. Он также жалуется на то, что мэры и главы общин выбираются гражданами, но потом их могут заменить на тех, кто будет назначен сверху.

Кличко также сказал, что обсудил свои опасения с западными послами в Киеве и утверждает, что некоторые из этих дипломатов разделяют его опасения.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также