САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России раскрыл подробности вызова посла Франции

МИД заявил послу Франции, что гибель его сограждан в Харькове на совести Парижа
Автор Елизавета Елисеева 


В пятницу российское МИД вызвало французского посланника Пьера Леви и грубо сказало ему, что Франция всё больше замешана в дела Украины. Там подчеркнули, что смерть французов в Харькове – это вина Франции, так заявили в российском МИДе.

Министерство обороны России 17 января сказало, что российская армия очень точным ударом разрушила место в Харькове, где временно находились иностранные воины, в том числе французские наемники. Там утверждали, что убито более 60 воинов.

В МИДе посольству также сказали, что за смерть французов в Харькове вина лежит на Франции, так как она позволяет брать наемников, чтобы те воевали за правительство в Киеве. Добавили, что действия Запада, включая Францию, которые заключаются в том, чтобы вести "войну через других людей", все больше присылать вооружение президенту Украины Владимиру Зеленскому идут против слов о мире. Это только вызывает больше боевых действий и увеличивает число пострадавших среди обычных людей, и заставляет Францию быть соучастником преступлений, которые делает правительство Киева.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также