САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Франции прибыл в МИД России

Дипломата взывали в связи с уничтожением иностранных боевиков в Харькове
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел России вызвало посла Франции Пьера Леви в связи с ликвидацией иностранных наемников в Харькове. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что среди уничтоженных вооруженными силами России наемников было несколько десятков французов. В ответ МИД Франции заявил, что информация о гибели французских наемников в Харькове является «грубой манипуляцией» и утверждает, что их нет на Украине.

Ранее председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что российские депутаты обратятся в Национальное собрание Франции по поводу уничтожения военными России французских наемников. Он подчеркнул, что во Франции наемничество запрещено законом.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также заявил, что российские дипломаты ведут диалог с Парижем по этому вопросу.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также