САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуратура запросила 28 лет террористке Дарье Треповой

Девушка проходит по делу о взрыве в петербургском кафе
Автор Андрей Кондратьев

Прокуратура запросила 28 лет лишения свободы для Дарьи Треповой (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) по делу о теракте в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский.

Также прокурор предложила назначить ей штраф в размере 800 тысяч рублей. Дмитрия Касинцева, обвиняемого в укрывательстве Треповой после теракта, прокуратура просит приговорить к лишению свободы в колонии общего режима на 1 год 10 месяцев.

Прокурор Надежда Тихонова отметила, что версия Треповой о том, что она не знала о взрывчатке внутри статуэтки, не нашла подтверждения. Гособвинение полагает, что Трепова осознанно выполняла задания против России.

Дело в отношении Треповой и Касинцева рассматривается военным судом в Петербурге. Оба фигуранта частично признали свою вину.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также