САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой «Бамтоннельстрой – Мост»

Президенту доложено о крупных строительных проектах
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Руслан Байсаров
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин встретился с председателем совета директоров «Бамтоннельстрой-Мост» Русланом Байсаровым, где обсудили вопросы работы предприятия, включая строительство тоннелей, мостов и других объектов в различных регионах России.

На встрече было рассказано о проектировании и строительстве нового железнодорожного мостового перехода между Россией и Китаем - Джалинда - Мохэ. Также было сообщено о завершении строительства моста через реку Зея в Амурской области протяженностью 10 километров, вантового моста на трассе М-12 во Владимирской области и моста через реку Суру. Президент выразил удовлетворение и отметил, что мост через Зею выглядит «красивым и мощным».

Руслан Байсаров также рассказал о текущих проектах компании, включая строительство метро в Красноярском крае и второго Дуссе-Алиньского тоннеля в Хабаровском крае. Предложив приглашение принять участие в сбойке второго Дуссе-Алиньского тоннеля, Байсаров подчеркнул трудность работы тоннелестроителей и отметил, что они заслуживают государственные награды за свой труд.

Президент выразил благодарность тоннелестроителям и отметил, что они заслужили признание за свою тяжелую работу. Также на встрече подняты вопросы о завершении строительства трансграничных транспортных переходов между Россией и Китаем, в том числе по железной дороге.

Обсуждение включало в себя и дополнительные вопросы, такие как патентирование вирусов, что было предложено в рамках беседы о биологической безопасности в России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также