САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что США и Британия растоптали нормы международного права ударом по Йемену

Вашингтон и Лондон также нарушили резолюцию Совбеза
Автор Андрей Кондратьев

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал США и их союзников, заявив, что они растоптали все мыслимые нормы международного права, атакуя Йемен.

Лавров отметил, что оправдания США касательно ударов по хуситам выглядят «жалкими». Он также подчеркнул, что никто не уполномочивал США и их союзников бомбить Йемен, и оценил действия в отношении Йемена как «беспредел».

- Безусловно, Соединенные Штаты вместе с англичанами нарушили, просто растоптали все мыслимые нормы международного права, включая резолюцию Совета безопасности, которая лишь призвала защищать коммерческое судоходство, - сказал Лавров.

Эта критика была высказана главой МИД РФ в контексте военных действий США и их союзников в Йемене, проведенных в ответ на атаки хуситов на суда в Красном море.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также