САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: В мире окрепли новые центры экономической и политической мощи

Гегемония Запада и США подходит к концу
Автор Андрей Кондратьев

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в мире окрепли новые центры экономического роста, финансовой мощи, политического влияния.

- Западные страны полностью опираются на свой корыстный интерес и не учитывают интересы всех остальных. Да, 500 лет править всем миром, не имея практически серьезных конкурентов, за исключением советского периода, способствует привыканию к роли гегемона. Но жизнь движется вперед. Появляются и уже окрепли новые центры экономического роста, финансовой мощи, политического влияния. Центры, которые существенно опережают по своему развитию те же США и другие западные страны, - сказал Лавров.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также