САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон призвал недопустить победы России в конфликте на Украине

По мнению французского президента, это «неприемлемо» для прибалтийских государств
Автор Андрей Кондратьев

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался на пресс-конференции по поводу конфликта между Россией и Украиной. Он подчеркнул важность предотвращения победы России на Украине, считая, что это может нарушить установленные международные правила.

Он отметил, что допустить такой исход означает подвергнуть «риску» принципы международного порядка, что неприемлемо для прибалтийских государств.

Ранее Макрон также заявил о своем намерении поставить вооружения и ракеты Украине, подчеркивая свою поддержку Киеву в конфликте. Однако его слова о предотвращении победы России вызвали негодование среди граждан Франции. В комментариях к новостям многие выразили свое недовольство и призвали президента стремиться к миру, а не к усилению напряженности в регионе.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также