САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле ответили на идею перенести столицу России

Ранее с таким предложением выступил историк из Якутии
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея переноса столицы России из Москвы в Иркутск в настоящее время не имеет шансов на реализацию.

Так представитель Кремля отреагировал на письмо историка из Якутии Афанасия Николаева направленное в общественную приемную президента Владимира Путина. В письме историк высказывает поддержку президенту и предлагает включить в предвыборную программу пункт о переносе столицы в Иркутск.

Песков выразил сомнение в возможности реализации этой инициативы, добавив, что сам не читал письмо, но видел сообщения СМИ на эту тему.

Историк предлагает перенести столицу с целью более сбалансированного развития европейской и азиатской частей России. Он также утверждает, что это улучшит безопасность военно-политического руководства и ускорит социально-экономическое развитие, приблизив центры принятия решений к странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также