САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В белорусском МИД назвали иллюзией изоляцию Минска и Москвы

В прошлом году Беларусь еще раз подчеркнула миролюбивость своей политики
Автор Андрей Кондратьев

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил, что изоляция Беларуси и России на международной арене - это иллюзия, созданная западными странами. Об этом он сказал в интервью телеканалу ОНТ.

В эфире он отметил, что развитие международных отношений Беларуси на двустороннем и многостороннем уровне свидетельствует об обратном.

Алейник подчеркнул, что Беларусь является самостоятельным и самодостаточным государством, обладающим своим голосом на мировой арене, и будет продвигать свою позицию в направлении более справедливого многополярного мира.

Он также отметил, что внешняя политика Беларуси остается миролюбивой, как подтверждает проведение конференции по евразийской безопасности и участие в международных диалогах.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также