САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК вскрыл мошенничество при поставках древесины для нужд СВО

Об этом рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что следователи выявили мошенничество на сумму 27 миллионов рублей в процессе работы с древесиной для нужд специальной военной операции. Уголовное дело о мошенничестве начато в Москве, обвиняемыми являются должностные лица департамента военного имущества, Управления имуществом специальных проектов Минобороны России и компания «РНГС Капитал».

Согласно следствию, с компанией были заключены контракты на общую сумму более 119 миллионов рублей по работам с древесиной для специальной военной операции. Все работы были оплачены, но частично компания «РНГС Капитал» их не выполнила, что привело к незаслуженной оплате на сумму более 27 миллионов рублей. Следствие по этому уголовному делу продолжается.

Бастрыкин заключил, что военные следственные органы также расследуют ряд уголовных дел о хищении средств, выделенных для материального и технического обеспечения специальной военной операции и гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также