САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВС РФ нанесли удар «Искандерами» по военной инфраструктуре Украины

Уничтожен командный пункт ВСУ
Автор Андрей Кондратьев

Минобороны России опубликовало кадры пуска оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер» по инфраструктуре украинских войск.

В результате атаки был уничтожен командный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ), который был хорошо замаскирован. Военное ведомство подчеркнуло высокую эффективность и простоту в эксплуатации «Искандера».

Ранее сообщалось о уничтожении трех украинских ракет тактического ракетного комплекса «Точка-У» в результате ракетной атаки на Курскую область со стороны Вооруженных сил Украины. Минобороны также показало кадры этого инцидента.

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» могут наносить удары на дальность до 500 км и считаются высокоточным оружием. Их боевая часть способна поражать различные цели, включая командные пункты, колонны техники и комплексы противовоздушной обороны. «Искандер» оборудован как баллистическими, так и крылатыми ракетами, что делает его маневренным и трудным для обнаружения вражескими системами ПВО.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также