САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Байден подтвердил удар США по Йемену

Он назвал это «ответом на угрозу»
Автор Андрей Кондратьев

Президент США Джо Байден подтвердил факт нанесения ударов американскими военными и союзниками хуситов в Йемене. По его словам, удары были ответом на угрозу свободе международного судоходства и безопасности военнослужащих.

Байден отметил, что повстанцы-хуситы использовали объекты в Йемене для угрозы судоходству на важном водном маршруте. Атаки хуситов привели к повреждению коммерческих судов более 50 стран.

Глава государства также подчеркнул, что международное сообщество единогласно «осудило эти безрассудные нападения», он не исключил возможности дальнейшей эскалации конфликта.

В ответ на нападения хуситов, вооруженные силы США и Великобритании с поддержкой Бахрейна, Австралии, Нидерландов и Канады нанесли удары по объектам в Йемене, контролируемым хуситами, и используемым для «нарушения свободы судоходства» в Красном море.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также