САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин допустил значительный рост ВВП в этом году

Внутренний валовый продукт может увеличиться на 4 процента
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) России за 2023 год может превысить 4%. Это заявление он сделал в ходе встречи с предпринимателями Дальневосточного федерального округа.

Президент отметил, что падение ВВП за 2022 год оказалось меньше ожидаемого — 1,2% вместо прогнозируемых 2,1%. Также он подчеркнул, что Россия стала первой в Европе по паритету покупательной способности и пятою в мире по объему экономики.

- У нас падение, мне глава правительства Михаил Владимирович Мишустин сказал перед отъездом сюда, падение мы все время считали в 2022 году – 2,1%, на самом деле оказалось 1,2%. Поэтому, может быть, и будет побольше рост ВВП за 2023 год, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также