САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Золотовалютные резервы Беларуси сократились на 128 млн долларов

В прошлом году был замечен рост активов
Автор Андрей Кондратьев

В декабре 2023 года золотовалютные резервы Беларуси сократились на $128,2 миллиона, составив на 1 января 2024 года $8,13 миллиарда, по предварительным данным Национального банка страны.

Стоимость монетарного золота в составе резервов выросла до $3,58 миллиарда, в то время как активы в иностранной валюте снизились до $3,18 миллиарда.

Власти Белоруссии планировали сохранить золотовалютные резервы на уровне не менее $6 миллиардов по итогам 2023 года, что было успешно достигнуто. Аналитики отмечают, что рост активов в прошлом году связывают с увеличением стоимости монетарного золота на мировых рынках.

За 2023 год белорусский рубль потерял в стоимости относительно доллара на 16,12%, относительно евро – на 21,29%, в то время как укрепился по отношению к российскому рублю на 7,52%.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также