САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Золотовалютные резервы Беларуси сократились на 128 млн долларов

В прошлом году был замечен рост активов
Автор Андрей Кондратьев

В декабре 2023 года золотовалютные резервы Беларуси сократились на $128,2 миллиона, составив на 1 января 2024 года $8,13 миллиарда, по предварительным данным Национального банка страны.

Стоимость монетарного золота в составе резервов выросла до $3,58 миллиарда, в то время как активы в иностранной валюте снизились до $3,18 миллиарда.

Власти Белоруссии планировали сохранить золотовалютные резервы на уровне не менее $6 миллиардов по итогам 2023 года, что было успешно достигнуто. Аналитики отмечают, что рост активов в прошлом году связывают с увеличением стоимости монетарного золота на мировых рынках.

За 2023 год белорусский рубль потерял в стоимости относительно доллара на 16,12%, относительно евро – на 21,29%, в то время как укрепился по отношению к российскому рублю на 7,52%.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также