САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 800 тысяч граждан ЕС посетили Беларусь

Для соседних стран действует безвизовый режим
Автор Андрей Кондратьев

С начала 2022 года более 800 тысяч жителей Латвии, Литвы и Польши воспользовались безвизовым въездом в Беларусь. Об этом сообщает Госпогранкомитет республики.

Безвизовый режим был введен для граждан Литвы и Латвии в период с 15 апреля по 15 мая 2022 года и затем был продлен, включив в себя также граждан Польши.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение МИД республики о продлении упрощенного визового режима для жителей этих трех стран ЕС до конца 2024 года. Эта мера направлена на предоставление гражданам соседних стран возможности более объективно познакомиться с современной Беларусью, ее политикой, экономикой и культурой белорусского народа.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также