САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Активность мошенников в новогодние праздники возрастает

Одной из самых популярных схем является рассылка фишинговых писем с рекламными предложениями или уведомлениями от якобы надежных источников
Автор Елизавета Елисеева 


Во время новогодних праздников активность мошенников увеличивается, и одним из самых популярных способов обмана является рассылка фишинговых писем с предложениями или уведомлениями от кажущихся надежных источников, таких как известные бренды, банки или государственные органы. Эту информацию рассказал РИА новости директор по информационным технологиям «EdgeЦентр» Сергей Липов.

Основная цель мошенников - получить доступ к вашим личным данным. Для этого они отправляют письма с предложением приобрести билеты на новогодние мероприятия или походы в театр по сниженным ценам. Когда вы переходите по ссылке, указанной в таком сообщении, она обычно ведет на поддельный сайт, который выглядит как настоящий.

Во фишинговых письмах могут быть указаны все логотипы и даже подписи, которые выглядят точно так же, как настоящие. Обычно в таких рассылках говорится о «срочных» проблемах, которые должны быть решены немедленно, или о «ограниченных» специальных предложениях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также