САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия в ближайшее время утвердят новый интеграционный пакет на 2024-2026 годы

Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов
Автор Елизавета Елисеева 


Беларусь и Россия скоро утвердят новый пакет соглашений о интеграции на период с 2024 по 2026 годы. Он включает 120 мероприятий, как сообщил российский посол в Беларуси Борис Грызлов перед Новым годом, сообщает БЕЛТА.

– Мы достигли многого в уходящем году. Мы почти завершили трехлетнюю работу по реализации 28 союзных программ. Скоро будет утвержден новый пакет соглашений о интеграции на период с 2024 по 2026 годы. В нём уже есть 120 мероприятий, которые охватывают более широкий спектр сотрудничества в различных областях. Особое внимание будет уделено укреплению культурных и гуманитарных связей. Конечно, нам предстоит решить ещё много задач. Однако, как показал год, настройка на эти задачи всё меньше зависит от внешних условий и всё больше от нашего сознательного выбора. Мы входим в Новый год с уверенностью, что достигнем поставленных целей, - отметил дипломат.

По его словам, уходящий год подтвердил правильность исторического выбора двух братских народов - развивать интеграцию и укреплять сотрудничество на основе общей истории, общих ценностей и культурной близости.

Время, когда влияние западного мира турбулентно, Союзное государство остаётся стабильным оплотом. Не сбылось ни одно «пророчество» зарубежных скептиков, критиков и недоброжелателей, которые предрекали нам кризис и упадок. Все сложилось ровно наоборот. Пока коллективный Запад пытается "наскрести по сусекам" десятые доли процента ВВП, экономики России и Беларуси демонстрируют уверенный рост в 3,5% - и это в условиях санкций и на фоне явной просадки мировых рынков.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также