САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Запуск объединенного энергорынка России и Беларуси переносится

План запуска разделен на несколько этапов
Автор Андрей Кондратьев

Срок запуска объединенного российско-белорусского рынка электроэнергии, изначально запланированный на 1 января 2024 года, будет отложен. Об этом сообщил глава Министерства энергетики России Николай Шульгинов.

Он подчеркнул, что хотя стороны уже сделали значительные шаги, точные сроки еще не утверждены. Ранее посол Беларуси в России Дмитрий Крутой отмечал, что текст соглашения о создании общего энергорынка для двух стран готов, хотя официальная подпись еще не произошла.

Введение общего рынка электроэнергии предполагает более глубокую интеграцию с расширением участников рынка и синхронизацию с работой рынка электроэнергии Евразийского экономического союза к 2025 году.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Не будет результата - придем к военной экономике

Президент РБ объявил, что если сейчас время конкретных дел, то и за их отсутствие будет конкретный спрос 

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также