САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: В ВС РФ по контракту служат 640 тысяч человек

Статистика приводится в докладе «Армия в цифрах»
Автор Андрей Кондратьев

По данным Министерства обороны России, в Вооруженных силах страны на контрактной службе находится более 640 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад «Армия в цифрах».

Отмечается, что эта информация впервые была представлена с начала специальной военной операции. Также уточнено, что в Боевом армейском резерве страны (БАРС) более 40 тысяч военнослужащих. Свыше 7 тысяч сейчас выполняют боевые задачи в зоне военной операции.

Боевой армейский резерв был создан в 2015 году по указу Владимира Путина для формирования мобилизационного резерва вооруженных сил.

На прошлой неделе министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в 2023 году около 490 тысяч человек поступили на контрактную службу или стали добровольцами, и в 2024 году планируется увеличить число контрактников до 745 тысяч в рамках увеличения численности армии до 1,5 миллиона человек.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также