САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Абрамченко: Новогодний стол россиян подорожал на 8 процентов

Выросли цены на отдельные продукты
Автор Андрей Кондратьев

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила, что стоимость продуктов для новогоднего стола в стране увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим годом. Рост цен обусловлен подорожанием мандаринов, курицы, яиц и шампанского.

По словам Абрамченко, увеличение стоимости новогоднего стола было оценено отраслевыми ассоциациями и бизнес-объединениями.

Вице-премьер отметила, что отечественное игристое вино подорожало на 5%, при этом оптовые цены на икру снизились. Она объяснила снижение цен на икру тем, что лососевая ловля была успешной, и в опте икра кеты стала дешевле на 25% по сравнению с предыдущим годом.

По словам специалистов, подобные изменения в стоимости продуктов для новогоднего стола могут оказать влияние на бюджеты семей, готовящихся к празднованию нового года.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также