САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Импортозамещенная «Ласточка» выйдет на маршрут 28 декабря

Новый поезд получил название «Финист»
Автор Андрей Кондратьев

РЖД запустят 28 декабря 2023 года первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка» под названием «Финист». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Новый поезд (модель ЭС104) построен полностью из российских комплектующих и будет курсировать на пригородных маршрутах в Свердловской области, начиная с маршрута от Екатеринбурга до Каменска-Уральского.

В январе планируется расширить маршруты «Финиста» до Карпинска (через Серов) и Верхотурье. Новый поезд предоставляет 416 мест, что больше, чем предыдущая модель «Ласточки».

Салон оборудован USB-разъемами для зарядки устройств, отдельным регулированием температуры в каждом вагоне и тремя туалетами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также