САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский Минпром будет поставлять технику для российских аэропортов

Испытания пройдут в Пулково
Автор Андрей Кондратьев

В рамках промышленного сотрудничества Беларусь будет поставлять в российские аэропорты спецтехнику. Об этом в интервью журналу «Экономика Беларуси» заявил глава Минпрома Александр Рогожник.

- Реализация ряда инвестиционных программ уже начата. В стадии разработки программа сотрудничества по технике для аэропортов. Белорусская сторона взяла на себя вопросы пассажирского перемещения - завершаются испытания в Пулково (Санкт-Петербург). Кроме того, БЕЛАЗ разработал целую линейку специальных тягачей, - заявил он.

По словам министра, поддерживается реализация 23 интеграционных инвестпроектов на уровне Минпромторга России и Минпрома Беларуси. Начато финансирование тринадцати из этих проектов.

Как отметил Рогожник, так между двумя странами укрепляется взаимовыгодное промышленное партнерство с целью совместного развития и снижения зависимости от импорта.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также