САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин в шутку попросил у Лукашенко поставить в Россию куриные яйца

Белорусский лидер отчитался о развитии собственного производства
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Фото: Кремль

В Беларуси активно развивается собственное производство. Закрыты внутренние потребности, в том числе в курином яйце, дефицит которого сложился в России. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко выступая на саммите ЕАЭС.

- За счет собственного производства мы покрываем свои внутренние потребности в зерне, свинине, птице, молоке, овощах, растительном масле – в яйце курином! – заявил Александр Лукашенко.

В ответ на это президент России Владимир Путин попросил коллегу «не жадничать».

- Поставьте нам немножко. Не жадничайте! – пошутил Владимир Путин.

Напомним, сегодня глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, что рост цен на яйца в стране произошел из-за опережения спроса возможностями предложения.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также