САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Соглашение с Ираном открывает беспошлинный доступ на его рынок всех товаров из ЕАЭС

В Петербурге стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин заявил, что подписанное с Ираном соглашение открывает беспошлинный доступ на его рынок всех товаров из ЕАЭС.

- После вступления соглашения в силу практически все категории товаров, производимых в союзе, получат беспошлинный доступ на обширный иранский рынок – 90 млн человек. А нетарифные барьеры будут значительно снижены. В этом заинтересованы деловые круги наших стран, которые активно торгуют с иранскими партнерами и теперь условия для такого коммерческого сотрудничества будут заметно улучшены. Очевидно и то, что либерализация торговли с Ираном даст хороший дополнительный импульс развитию связывающей все наши государства транспортно-логистической системы, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также