САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел телефонный разговор с Аббасом

Темой переговоров стал палестинский конфликт
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с главой Палестины Махмудом Аббасом. Подробно рассмотрены вопросы, связанные с беспрецедентным обострением палестино-израильского конфликта, прежде всего в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- С учётом проведённых контактов с лидерами ближневосточных государств Владимир Путин проинформировал о предпринимаемых российской стороной шагах в целях содействия деэскалации конфликта и обеспечения бесперебойной доставки гуманитарной помощи нуждающимся. Россия продолжит поставки для сектора Газа товаров первой необходимости, включая медикаменты и медицинское оборудование, - говорится в сообщении.

Владимир Путин выразил важность немедленного прекращения насилия и восстановления политического процесса на Ближнем Востоке в соответствии с международным правом, включая создание Государства Палестина в пределах границ 1967 года. Россия выражает свою поддержку усилиям палестинского руководства под предводительством Махмуда Аббаса, отметил Путин.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также