САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь в этом году вновь достигнут рекордного товарооборота

Зафиксирована и активность межрегионального сотрудничества
Автор Андрей Кондратьев

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой заявил, что по итогам 2023 года Беларусь и Россия достигнут рекордного товарооборота. Об этом сообщает БелТА

По его словам, объем торговли между странами в сфере услуг превысит $5,5 миллиарда в эквиваленте.

Он также отметил историческую активность регионального сотрудничества, отметив, что в уходящем году Беларусь посетили более 100 делегаций из российских регионов, и было более 110 визитов белорусских делегаций в российские регионы.

Крутой выделил роль региональной работы в рождении новых инвестиционных проектов и создании совместных предприятий.

- Именно из региональной работы у нас рождаются не только кооперационные, импортозамещающие поставки на конвейеры наших важнейших машиностроительных предприятий, но и появляются новые инвестиционные проекты, - заявил он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также