САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕС начали сомневаться по поводу будущего Украины, заявил Макрон

При этом политик подчеркнул, что ЕС не воюет с Россией и пытается не допустить эскалации конфликта
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эммануэль Макрон выразил беспокойство относительно перспектив Украины в составе Евросоюза во время интервью с телеканалом France 5.

– Мы чувствуем, что некоторые страны ЕС начинают сомневаться, наши американские партнеры могут сомневаться, — сказал Макрон. Он отметил, что поддержка Украины будет одним из ключевых вопросов в 2024 году. По его мнению, Европа должна продолжать помогать Киеву, и у нее есть желание и возможности для этого, даже если США откажутся от финансирования режима Владимира Зеленского.

– Вопрос в том, каким образом обеспечить европейскую безопасность. Даже если американцы решат изменить свою позицию, это вопрос суверенитета Европы и ее способности самостоятельно выбирать свое будущее, – подчеркнул Макрон.

В то же время политик отметил, что ЕС не ведет военных действий против России и старается избежать эскалации конфликта, особенно ядерного.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также