САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Восточное направление железных дорог крайне востребовано

Президент России провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам развития Восточного полигона железных дорог
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин заявил, что маршрут восточных железных дорог становится все более популярным. Он отметил, что объемы перевозок по этому маршруту значительно выросли за последние годы и продолжают увеличиваться. Путин также подчеркнул, что загрузка железных дорог будет гарантирована на многие годы вперед.

Президент напомнил, что с 2013 года в стране систематически увеличивается пропускная способность восточного маршрута железных дорог, который объединяет Транссибирскую и Байкальско-Амурскую магистрали. Путин отметил, что на первом этапе работ было проложено и обновлено более 5 тыс. км путей, построены и реконструированы мосты, тоннели, тяговые подстанции и объекты локомотивного хозяйства. Однако он отметил, что пропускная способность БАМа и Транссиба в 2021 году составила 144 миллиона тонн в год, в то время как цели были выше – от 157 до 168 миллионов тонн в год.

Путин сообщил, что второй этап проекта начался в 2021 году и будет завершен к концу 2024 года, ожидается, что грузопоток магистралей увеличится до 180 миллионов тонн в год. Он призвал определить параметры третьего этапа развития БАМа и Транссиба, включая сроки, направления и объем увеличения их пропускной способности.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также