САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз заморозил 28 млрд евро российских и белорусских бизнесменов

Деньги хотят использовать в украинском конфликте
Автор Андрей Кондратьев

Государства-члены Европейского союза (ЕС) заморозили около 28 миллиардов евро частных активов российских и белорусских бизнесменов и компаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник.

Отмечается, что эти средства были заморожены в рамках санкций, исходящих от стран ЕС. Брюссель выражает желание использовать эти активы для поддержки Украины.

Однако в настоящее время в ЕС отсутствует законодательная база для конфискации частной собственности российских и белорусских граждан и компаний, но Еврокомиссия работает над законодательными изменениями.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что такие действия демонстрируют крах святости частной собственности на Западе и могут создать опасность для местного бизнеса.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также