САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: Дружба Китая и России преодолела вызовы 2023 года

Глава правительства РФ провел встречу с Председателем КНР
Автор Андрей Кондратьев

Мишустин и Си
Фото: Правительство РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил успешное сотрудничество России и Китая в уходящем году, подчеркивая преодоление вызовов и достижение хороших результатов. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

В Пекине состоялась встреча Михаила Мишустина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Во время нее глава российского Совмина отметил, что торговый оборот между странами превысил отметку в 200 миллиардов долларов досрочно, составив почти 18 триллионов рублей.

- Развитие прямых контактов между людьми, знакомство с богатой историей, культурой и традициями будут способствовать укреплению многовековой дружбы российского и китайского народов, - отметил Мишустин.

В области инвестиций реализуется 80 совместных проектов на общую сумму почти 20 триллионов рублей. Мишустин также подчеркнул, что взаимные расчеты между странами практически полностью перешли на использование национальных валют, их доля превышает 90 процентов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также