САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко одобрил проект изменений в Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

Документ подготовлен в рамках реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси, Александр Лукашенко, одобрил проект изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ЕАЭС) для переговоров. Они касаются электронной торговли. Соответствующий указ подписан президентом 18 декабря под номером 391.

Этот документ готовится в рамках стратегического развития экономической интеграции до 2025 года. Проект международного договора устанавливает правила для перемещения товаров электронной торговли через таможенную границу Евразийского экономического союза. Он предусматривает создание организации, которая будет управлять логистикой и таможенным оформлением товаров, купленных через интернет на территории союза.

В проекте протокола также указаны условия регистрации и исключения юридических лиц из реестра организаций, занимающихся электронной торговлей, а также их права, обязанности и ответственность.

Государственный таможенный комитет ответственен за переговоры по этому проекту и подписание документа.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также