САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов: Необходимо завершать работу над созданием медиахолдинга России и Беларуси

Парламентарий отметил, что решение о создании такой структуры было принято руководителями наших стран, но реализуется не так быстро, как хотелось бы
Автор Елизавета Елисеева 


Сегодня в Москве проходит важное событие для Союзного Государства про председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина. Парламентское собрание Союза Беларуси и России в ходе 65-й сессии приняло бюджет на 2024 год. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Сергей Пахомов, заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи.

– В будущем году в рамках продолжения интеграционных процессов бюджет повысится на 38%. Cредства будут направлены на финансирование 5 программ и 37 мероприятий Союзного государства, - отметил Сергей Пахомов.

– Расходы бюджета по профильному блоку нашего Союзного комитета по Информационной политике и связи будут профинансированы полностью в необходимом объеме. Если говорить о СМИ, то у нас в портфеле их четыре, среди которых телерадиокомпания, две газеты и журнал. При этом телерадиовещательная организация в уходящем году дала доход, который учтён в финансовом документе на 2024 год, - добавил парламентарий.

Сергей Пахомов отметил, что вместе с тем, нам необходимо завершать  работу над созданием медиахолдинга России и Беларуси. – Решение о создании такой структуры было принято руководителями наших стран, но реализуется не так быстро, как хотелось бы. Подготовительная работа проведена и в следующем году мы должны выйти на первые конкретные шаги.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также