САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Работа Парламентского Собрания стала более динамичной

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева прокомментировала 65 сессию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Автор Елизавета Елисеева 

Елена Афанасьева 
Фото: senator-afanasyeva.ru

Работа Парламентского Собрания стала более динамичной. Эффективно идёт взаимодействие депутатского корпуса с исполнительными органами власти. Увеличилось количество Комиссий (до 14), так как поставлена задача решения конкретных вопросов на транспорте, в энергетике, в экономике и промышленности и торговле. Об этом, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева прокомментировала в своем Telegram-канале.

- Один из основных вопросов -бюджет Союзного государства. В 2024 году бюджет увеличен на 38%. Это говорит о том, что Союзное государство наращивает количество программ, которые имеют важное значение для обеспечение безопасности территории и населения в Союзном государстве, повышения уровня медицинского обслуживания, - отметила Елена Афанасьева.

- Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Викторович Володин сделал серьёзное предупреждение по поводу отсутствия новых программ Союзного государства. Депутаты поддерживают это мнение тем более, что практически все Комиссии подавали свои проработанные с министерствами предложения о разработке новых программ и мероприятий, - отметила парламентарий.

- Депутаты Парламентского Собрания заинтересованы в эффективности расходования каждого государственного рубля. Парламентский контроль за программами и мероприятиями постоянно осуществляется комиссиями Парламентского Собрания, - добавила Афанасьева.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также