САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве состоится заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Молодые парламентарии подведут итоги работы в 2023 году и обсудят основные направления деятельности в 2024 году
Автор Елизавета Елисеева 

19 декабря 2023 года, в Центральном музее Великой Отечественной войны состоится собрание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Для участия в этом мероприятии приглашены депутаты Парламентского Собрания, члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители группы «Время Помнить», а также студенты из Белоруссии, учащиеся в МГИМО МИД РФ.

На повестке дня установлено рассмотрение тем молодежной политики в Союзном государстве, обсуждение планов к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и предложений о проведении фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».

Также обсудят подготовку выставочной площадки Союзного государства на Всемирном фестивале молодёжи 1–7 марта в «Сириусе» и подведение итогов работы комиссий Молодежной палаты за 2023 год.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также