САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии России и Беларуси сегодня обсудят бюджет Союзного государства

В Москве стартовала Сессия ПС Союза Беларуси и России
Автор Андрей Кондратьев

В российской столице в понедельник стартовала 65 сессия Парламентского Собрания  Союза Беларуси и России. Одним из ключевых вопросов повестки станет формирование бюджета содружества на 2024 год.

- Нам надо свои структурные подразделения сформировать таким образом, чтобы они соответствовали уровню развития Союзного государства сегодняшнего дня. Мы все это обсуждали с Владимиром Павловичем Андрейченко и договорились, что вынесем на ближайшее рассмотрение этот вопрос, - сказал Вячеслав Володин во время заседания.

Ранее председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин и первый заместитель Владимир Андрейченко проводили совещание в Пскове. Там прошел так называемый «правительственный час» по вопросам социального обеспечения граждан двух стран. Кроме того, был подробно обсужден вопрос союзного бюджета.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также