САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Страна» назвала причину, почему депутат взорвал гранаты в сельсовете

Депутат Керецковского сельсовета Закарпатской области Украины Сергей Батрин взорвал гранаты на очередном заседании
Автор Елизавета Елисеева 


Депутат Керецковского сельсовета Закарпатской области Украины Сергей Батрин взорвал гранаты на очередном заседании из-за решения коллег прибавить зарплату и выплатить премию главе села Кушница, пишет «Страна.ua».

Сергей Батрин - член партии «Слуга народа», к которой принадлежит президент Украины Владимир Зеленский. Он работал в комиссии по законности и правопорядку в Керецковском сельсовете.

По информации «Страна», несколько дней до взрыва гранат Батрин опубликовал видео, в котором критиковал главу села. Его раздражало, что в бюджет Кушницы на 2024 год было выделено 100 тыс. гривен (около 240 тыс. руб.) на выплаты главе местного коммунального предприятия, хотя в селе уже несколько лет есть проблемы с водоснабжением.

- Написали, что в Кушнице опять нет воды, уже пятый-шестой день. Я говорю обращаться к старосте, но люди говорят, что делать, если он за три года ничего не делает, - сказал Батрин, обратившись к жителям.

Депутат пояснил, что проблема возникла несколько лет назад, «но староста просто занимает место, поднимает руки и принимает решения».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также