САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России впервые лишили гражданства за уклонение от службы

Соответствующее решение было принято в отношении двух молодых людей из ближнего зарубежья
Автор Андрей Кондратьев

Впервые в России суд в Челябинске принял решение о прекращении гражданства двух братьев, приехавших из ближнего зарубежья, за уклонение от воинского учета. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области

Суд установил, что при подаче заявления на получение гражданства России обвиняемые предоставили ложные сведения для избежания воинской службы. Суд принял решение о прекращении гражданства.

На данный момент двое молодых людей в возрасте 21 и 24 лет должны покинуть Россию, иначе им грозит депортация.

Напомним, при приобретении российского гражданства граждане, подлежащие постановке на воинский учет, обязаны явиться в военкомат в течение 14 дней.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также