САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Давыдько: Владимир Путин показал спокойное отношение к искусственному интеллекту

Депутат Парламентского Собрания специально для «СВ» прокомментировал прямую линию с Президентом РФ
Автор Елизавета Елисеева 

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько прокомментировал специально для «СВ» прямую линию с Президентом РФ.

- Мне очень понравился вопрос про искусственный интеллект и ответ Владимира Владимировича, когда его клон задавал ему вопрос. В этом есть и будущее. В этом есть спокойное отношение к искусственному интеллекту, - сказал парламентарий.

По мнению Геннадия Давыдько искусственный интеллект не заменит человека никогда. – Он просто может помочь. Но может и навредить. Смотря как человек себя поведёт.

– Никогда искусственный интеллект не сочинит ни музыку, ни стихи достойные. Он может зарифмовать что-то, построить в какой-то ряд. Чувство юмора никогда не появится, никогда у него не появится интуиции, никогда у него не появится того, что свойственно человеку. В первую очередь человеку, что с высокой божественной точки зрения это душа - души там не будет, -добавил парламентарий.

– Может быть, даже пример искусственного интеллекта позволит человечеству понять ценность души. Есть такие люди бездушные. Вот они похожи на искусственный интеллект, - отметил Давыдько.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также