САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Надо развивать собственное самолетостроение

Владимир Путин считает, что российские авиакомпании закупали слишком много иностранных самолетов
Автор Елизавета Елисеева

Владимир Путин
Фото: Официальный сайт президента РФ

Владимир Путин считает, что российские авиакомпании закупали слишком много иностранных самолетов — лучше бы озаботились рынком отечественной техники.

РФ планирует произвести свыше 1 тыс. самолетов к 2030 году.

Российские авиакомпании выкупают часть иностранных самолетов, находившихся у них в лизинге.

— Наши компании поступили правильно и не стали отвечать на неправомерное поведение со стороны лизинговых компаний. Процесс идёт, часть самолётов мы выкупаем себе, - добавил президент РФ.

Владимир Путин отметил, что Россия планирует произвести свыше 1000 своих самолётов МС-21 и так далее к 2030 году.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также