САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минспорте РФ поблагодарили Беларусь засовместную работу во время санкций

В Союзном государстве продолжают развивать спорт и все необходимое
Автор Андрей Кондратьев

Министр спорта Российской Федерации, Олег Матыцин, во время визита в Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси, выразил благодарность коллегам за плодотворную совместную работу в условиях санкций.

- Будучи двумя независимыми странами, но при этом неразрывными частями одного Союзного государства, мы продолжаем активно развивать спорт и физическую культуру, делать все необходимое, чтобы обеспечивать наших спортсменов и тренеров насыщенным календарем, - заявил он.

По словам Матицына, вопреки всем санкциям, которые довлеют над странами, Россия и Беларусь ощущают себя самодостаточными спортивными державами.

Министр также выразил надежду на проведение части программы Всемирных игр дружбы 2024 года в Беларуси и поделился позицией относительно решения МОК по допуску спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже, подчеркнув важность уважения к своей стране и принципам олимпизма.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также