САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин ратифицировал соглашение о создании учебно-боевых центров с Беларусью

Подобные центры будут открываться на основании решения двух министерств обороны
Автор Андрей Кондратьев

Армия РБ
Фото: Минобороны Беларуси

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Беларусью о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих. Данное соглашение было подписано в Минске 28 марта 2023 года.

Согласно документу, подобные центры будут открываться на основании совместных решений министерств обороны двух стран.

Силовые ведомства также определят направления деятельности центров, состав, структуру, численность, места дислокации, сроки формирования и порядок функционирования.

Личный состав воинских контингентов в период выполнения совместных задач будет носит форму и знаки различия, установленные в национальных вооруженных силах, если не будет принято другого решения. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также