САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ГД создадут мониторинговую группу по отслеживанию и пресечению попыток иностранного вмешательства в избирательную кампанию

Василий Пискарев отметил, что страны НАТО активизировали деятельность спецслужб и «агентов влияния» по сбору данных о проблемных вопросах в регионах нашей страны
Автор Елизавета Елисеева 


В Государственной Думе депутаты из Комиссии по проверке вмешательства иностранных стран в российские дела встретились с членом Центральной избирательной комиссии Игорем Борисовым. Они обсудили, как лучше работать вместе на выборах президента.

Председатель Комиссии Василий Пискарев сказал, что страны НАТО сейчас активно используют свои агенты и шпионов, чтобы узнать о проблемах в разных частях России. В США и Великобритании специальные исследовательские группы анализируют, как они могут влиять на выборы.

Игорь Борисов сообщил, что Центральная избирательная комиссия тоже видит, что другие страны и разные организации пытаются вмешаться в российские дела. Это происходит на разных этапах выборов: когда выдвигаются кандидаты, во время агитации и во время голосования.

Василий Пискарев добавил, что противники хотят использовать выборы, чтобы создать проблемы в России, например, разжигая разногласия между народами в разных регионах. Он сказал, что Комиссия замечает, что иностранные агенты и зарубежные СМИ все сильнее влияют на людей в российских регионах. Они специально распространяют информацию о том, что участие представителей разных народов России в армии несправедливо, и призывают к распаду государства.

Кроме того, Василий Пискарев сказал, что недавно центры управления в США, Великобритании, ФРГ, Швеции, Польше и Украине особенно активно пытаются дискредитировать выборы в России. Они используют более 100 медиапроектов, чтобы убедить зарубежную аудиторию, что выборы президента в России незаконные. Эти же ресурсы также стараются ухудшить мнение о российской армии.

По результатам встречи было принято решение о том, что Комиссия создаст специальную группу, которая будет следить за попытками иностранного вмешательства в выборы. Они будут следить за тем, чтобы граждане могли свободно выражать свою волю на выборах.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также