САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Западе все чаще обсуждают необходимость замены Зеленского, заявили в СВР

Союзники Киева сейчас рассматривают возможных преемников Зеленского
Автор Елизавета Елисеева 


Высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают необходимость замены Владимира Зеленского, сообщила пресс-служба СВР.

- Директор СВР России С.Е. Нарышкин заявил, что в Службу внешней разведки поступают достоверные данные о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены нынешнего президента Украины В. Зеленского, — указали в материале.

По словам СВР, у Запада есть несколько причин для такого действия.

- Они говорят, что Зеленский не смог выполнить обещания победить Россию на поле боя, он ведет себя грубо с зарубежными партнерами, и на Украине много коррупции. И самое главное — он не может управлять конфликтом с Россией на пользу США и их друзей, — рассказали СВР.

На Западе считают, что Зеленский слишком активно строит образ человека, который хочет воевать с Россией до конца. Из-за этого, если понадобится, он не сможет быть стороной в переговорах с Москвой, чтобы временно «заморозить» конфликт и спасти киевский режим.

Союзники Киева сейчас рассматривают возможных преемников Зеленского, в частности, этот вопрос обсуждали в кулуарах прошедшей в Брюсселе в ноябре встречи министров иностранных дел стран ЕС. Европейские дипломаты сошлись во мнении, что новым президентом мог бы стать высокопоставленный украинский военный, например, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный или руководитель главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также