САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Западе все чаще обсуждают необходимость замены Зеленского, заявили в СВР

Союзники Киева сейчас рассматривают возможных преемников Зеленского
Автор Елизавета Елисеева 


Высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают необходимость замены Владимира Зеленского, сообщила пресс-служба СВР.

- Директор СВР России С.Е. Нарышкин заявил, что в Службу внешней разведки поступают достоверные данные о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены нынешнего президента Украины В. Зеленского, — указали в материале.

По словам СВР, у Запада есть несколько причин для такого действия.

- Они говорят, что Зеленский не смог выполнить обещания победить Россию на поле боя, он ведет себя грубо с зарубежными партнерами, и на Украине много коррупции. И самое главное — он не может управлять конфликтом с Россией на пользу США и их друзей, — рассказали СВР.

На Западе считают, что Зеленский слишком активно строит образ человека, который хочет воевать с Россией до конца. Из-за этого, если понадобится, он не сможет быть стороной в переговорах с Москвой, чтобы временно «заморозить» конфликт и спасти киевский режим.

Союзники Киева сейчас рассматривают возможных преемников Зеленского, в частности, этот вопрос обсуждали в кулуарах прошедшей в Брюсселе в ноябре встречи министров иностранных дел стран ЕС. Европейские дипломаты сошлись во мнении, что новым президентом мог бы стать высокопоставленный украинский военный, например, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный или руководитель главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также