САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: В Беларуси нет места национализму

Сохранение памяти о Великой Отечественной войне является частью национальной идеи
Автор Андрей Кондратьев

В Республике Беларусь память о Великой Отечественной войне – это часть национальной идеи, фундамент государственности и гражданского согласия. Об этом заявил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин.

- В нашем обществе нет места коллаборационистам, проявлению национализма и ксенофобии. Это выстраданный белорусами постулат, - сказал глава Минобороны республики.

Он также отметил, что в продолжение последовательной политики сохранения правды о героизме предков в Беларуси реализуются государственные программы по увековечиванию погибших при защите отечества и сохранении памяти о жертвах войны.

В настоящее время на государственном учете в республике Беларусь находится около 8 тысяч воинских захоронений, в которых лежат останки более двух миллионов погибших, отметил он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мир подставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также